![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Sunday, 16 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Обманув людей на полтора миллиона рублей, директор туристского агентства из Бердска отделался условным сроком
В прошлом году директор ООО «АКВАМАРИН» Сергей Скрябин заключил договоры о предоставлении туристических услуг. Пообещал людям обеспечить отличный отдых в Турции, Доминиканской Республике и Таиланде. С беспроблемным перелетом и размещением в хороших отелях. Как и полагается, он выписал и квитанции к приходным кассовым ордерам. Словом, все видимые правила оформления туристических поездок были соблюдены.
Однако ни в какое путешествие люди не поехали. Деньги — в общей сложности 1 млн 462 тыс 900 рублей — директор ООО «АКВАМАРИН» пустил на собственные нужды. В Новосибирской ассоциации туристских организаций «Прецеденту» сообщили, что о таком турагентстве не знают.
— Мы об этой фирме и не слышали, в новосибирскую ассоциацию туристских организаций она не входит, — рассказала представитель ассоциации Светлана Фокина. — Могу сказать, что случаи, когда туристы попадают в такие неприятные истории, в нашей деятельности, увы, происходят регулярно. Отмечу, что зачастую мошенничество в подобных ситуациях доказать сложно. Замечательно, что в этот раз суд во всем разобрался и людям постараются вернуть их деньги.
Сегодня, 28 февраля, в 9:30 утра оглашен приговор в отношении директора ООО «АКВАМАРИН» Сергея Скрябина. Бердский городской суд признал его виновным в совершении девяти преступлений. Руководителя турфирмы осудили на три года, условно, с лишением права заниматься в это время деятельностью, связанной с управлением организациями любой формы собственности.
О том, с какими уловками мошенников, наживающихся на неосторожных туристах, сталкиваются любители путешествий и какие убытки несут от фирм-однодневок, «Прецедент» рассказывал множество раз. Посмотрите, например, сюжет о том, что случилось, когда очередное турагентство, что называется, вышло в тираж.